Мониторинг муниципальных образований по уровню открытости бюджетных данных

12.07.2018
     Министерством финансов области проведен мониторинг и составлен рейтинг муниципальных образований области по уровню открытости бюджетных данных. На первом этапе оценивалась открытость составления проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. На втором этапе оценивалась открытость годового отчета об исполнении бюджета за 2017 год.
     По итогам мониторинга I степень открытости бюджетных данных присвоена г. Тында и Зейскому району, набравшим свыше 55 баллов. II степень открытости бюджетных данных присвоена г. Благовещенску, г. Белогорску, г. Зее, г. Свободному, г. Шимановску, Белогорскому, Константиновскому, Магдагачинскому и Октябрьскому районам, набравшим свыше 45 баллов. Остальным муниципальным  присвоена III степень открытости бюджетных данных.

Файл (скачать)

14.07.2017

Министерством финансов области проведен мониторинг и составлен рейтинг муниципальных образований области по уровню открытости бюджетных данных. На первом этапе оценивалась открытость составления проекта бюджета на 2017 год и плановых период 2018 и 2019 годов. На втором этапе оценивалась открытость годового отчета об исполнении бюджета на 2016 год.
    По итогам мониторинга ни одно из муниципальных образований не набрало необходимого количества баллов (от 57 до 62) для присвоения I степени открытости бюджетных данных. II степень открытости бюджетных данных присвоена городу Благовещенску и городу Зея, набравшим по 50 баллов. Остальным муниципальным образованиям присвоена III степень открытости бюджетных данных.
По городским округам минимальную комплексную оценку имеет ЗАТО Циолковский - 7,5 балла.
    По муниципальным районам наибольшее количество баллов набрал Тындинский район (40,5 балла), наименьшее количество баллов - Серышевский район (3 балла).

Файл (скачать)