Ушел из жизни ветеран финансовой системы Амурской области Василий Михайлович Кушнарь

30 Ноября 2018

Финансовая система Амурской области понесла невосполнимую утрату. На 89 году ушел из жизни наш бывший сотрудник Василий Михайлович Кушнарь. 18 лет (1974-1992) возглавлял финансовое управление Амурского облисполкома, а всего проработал в финансовой системе Амурской области 46 лет.

Начинал Василий Михайлович работу в финансовой сфере в 1953 году с должности контролера-ревизора КРУ МФ РФ по Завитинскому району. Грамотный и перспективный специалист был замечен и в 1954 году переведен в областной аппарат. И так последовательно, ступенька за ступенькой, двигался Василий Михайлович по служебной лестнице – в 1962 году он стал начальником бюджетного отдела – заместителем заведующего облфо, в 38 лет – освобожденный заместитель руководителя, а с 1974 года возглавил финансовое управление Амурского облисполкома. Работая руководителем, Василий Михайлович всегда серьезно относился к подбору кадров, их профессиональному росту, делая ставку на молодежь в сочетании с опытными специалистами.

За высокие показатели в работе и общественной жизни области, за большой вклад в совершенствование финансовых механизмов, социально-экономическое развитие, а также за многолетний и безупречный труд в финансовой системе Василий Михайлович награжден правительственными наградами: орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда», «За строительство Байкало-Амурской магистрали», значком «Отличник финансовой работы», ему присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РФ», награжден почетными грамотами МФ СССР, РСФСР и многими другими.

Василий Михайлович был жизнерадостным, добрым, отзывчивым человеком. Очень любил жизнь, свою работу, людей. Василий Михайлович навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

Прощание состоится 3 декабря 2018 года в ритуальном зале Амурской областной клинической больницы с 12.30 до 13.30.

Короткая ссылка на новость: http://www.fin.amurobl.ru/~yw20A