Деятельность коллегии министерства финансов Амурской области в 2014 году

28 ноября 2014 года проведено расширенное заседание коллегии министерства финансов.

В заседании коллегии приняли участие заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам и руководители финансовых органов.

Перед присутствующими выступила первый заместитель председателя Правительства области Вера Георгиевна Щербина, которая отметила наиболее значимые достижения, положительно отразившиеся на уровне социально-экономического развития региона, и основные тенденции развития Амурской области на 2015 год.

Министром финансов области Татьяной Геннадьевной Половайкиной подведены предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета области за 2014 год и озвучены основные направления деятельности на 2015 год.

В ходе заседания коллегии первым заместителем министра финансов области В.Е.Артемьевой приведены подходы к формированию и предоставлению межбюджетных трансфертов в 2015 году, основные направления повышения доходной базы местных бюджетов. Исполняющим обязанности министра культуры и архивного дела области О.А.Юрковой, заместителем министра образования области С.М.Дмитриенко, начальником управления занятости населения области Е.А.Дуленовой рассмотрены предварительные итоги выполнения Указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы отдельных категорий работников в текущем году и в 2015 году.

Заместителем министра финансов области Н.В.Иваненковой освещён вопрос обеспечения наличными денежными средствами государственных (муниципальных) учреждений области в 2015 году, а начальником отдела учета и отчетности по исполнению областного и консолидированного бюджетов – главным бухгалтером министерства финансов области С.В.Юскаевой вопрос подготовки и составления годового отчета об исполнении бюджета за 2014 год.

Коллегия заслушала доклады заместителя главы-начальника финансового управления администрации г.Райчихинска Т.И.Родионовой и заместителя главы- начальника финансового управления администрации Тамбовского района С.С.Евсеевой об организации муниципального финансового контроля на данных территориях. Об организации контроля за закупками для муниципальных нужд на территории Зейского района доложила заместитель начальника финансового управления администрации Зейского района- начальник отдела внутреннего муниципального контроля Л.В. Арент.

На заседании коллегии отмечены Благодарственным письмом Губернатора Амурской области «За эффективную деятельность и высокую организацию работы по выплатам единовременной и финансовой помощи гражданам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения на территории Амурской области в 2013 году»:

Иваненкова Наталья Викторовна – заместитель министра финансов области;

Крапивина Виктория Викторовна – начальник отдела бюджетной политики в отраслях экономики и сфере услуг министерства финансов области;

Новик Татьяна Лаврентьевна – ведущий консультант отдела расходов в сфере образования, национальной безопасности, содействия занятости населения министерства финансов области;

Попова Елена Владимировна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета финансового управления администрации Архаринского района;

Рулёва Наталья Александровна – начальник финансового управления администрации Благовещенского района.

1.1.jpg  1.1.jpg

1.1.jpg  1.1.jpg

1) Доклад. Итоги исполнения консолидированного бюджета области за 2014 год, задачи финансовых органов на 2015 год

Презентация к докладу Итоги исполнения консолидированного бюджета области за 2014 год, задачи финансовых органов на 2015 год (скачать)