Коллегия министерства финансов

6 июля в селе Константиновка, Константиновского района, состоялось очередное расширенное заседание коллегии министерства финансов области.

В нем приняли участие первый заместитель председателя Правительства Амурской области Татьяна Геннадьевна Половайкина, заместитель председателя контрольно-счетной палаты Амурской области Наталья Петровна Толкачева, главы муниципальных районов и городских округов области, руководители и специалисты минфина области и финансовых органов муниципальных районов, городских округов, представители ПАО Сбербанк России, Управления Федерального казначейства, Управления занятости населения Амурской области.

В ходе заседания коллегии обсуждались новации в части разработки и принятия федеральных стандартов бухгалтерского учета, вопросы повышения открытости бюджетных данных, методика оценки эффективности налоговых льгот, результаты осуществления минфином области внутреннего государственного финансового контроля за использованием межбюджетных трансфертов. Были освещены вопросы совершенствования системы оплаты труда в связи с повышением МРОТ, лизинга государственного и муниципального имущества.

На заседании коллегии были отмечены муниципальные образования, получившие по итогам мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами высокую оценку качества бюджетного процесса: Белогорский, Константиновский, Серышевский, районы; города Зея, Райчихинск, пгт. Прогресс.

Материалы заседания коллегии 06.07.2018:

1. О результатах деятельности за 2017 год и задачах финансовых органов муниципальных образований на 2018 год (скачать)

2. Методика оценки эффективности налоговых льгот муниципальных образований (скачать)

3. Федеральные стандарты бухгалтерского учета для организаций госсектора с 01.01.2018 года (скачать)

4. Повышение открытости бюджетных данных. Нормативно-правовая база и задачи органов местного самоуправления на 2019 год (скачать)(доклад)

5. Результаты осуществления министерством финансов области внутреннего государственного финансового контроля за использованием межбюджетных трансфертов (скачать)

6. Итоги составления свода реестров расходных обязательств муниципальных образований по состоянию на 01.06.2018 (скачать)

7. Актуальные вопросы взаимодействия Управления федерального казначейства по Амурской области с финансовыми органами муниципальных образований Амурской области (скачать)

8. Сбербанк-лизинг: Лизинг государственного и муниципального имущества (скачать)